Есть ли возможность как то взыскать алименты или уже прошли все сроки
Здравствуйте. Ребенку 23 года, за всю жизнь алименты не получал, исполнительный лист был получен в 2005г.есть ли возможность как то взыскать алименты или уже прошли все сроки. Спасибо
К сожалению, в вашей ситуации многое зависит от того, что происходило с исполнительным листом в период с 2005 года. Чем больше информации вы сможете собрать, тем лучше можно будет оценить ваши шансы на успех.
Желаю вам удачи в решении этого вопроса.
Общий принцип и сроки взыскания алиментов:
В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются до достижения им 18 лет. В вашем случае, ребенку сейчас 23 года, то есть период несовершеннолетия уже давно истек.
Однако, ключевым моментом является наличие исполнительного листа и его предъявление в службу судебных приставов (ФССП).