УК забрала первый запорный кран на стояке хвс, и не отдает.Я хочу сделать не зависимую экспертизу.Что мне делать?
УК забрала первый запорный кран на стояке хвс,и не отдает.Я хочу сделать не зависимую экспертизу.Что мне делать?
, Константин, г. Сочи
Артём Коротков
Составьте и направьте претензию в УК с требованием вернуть кран и ответить в 10 дней.
Зафиксируйте актом осмотра факт снятия крана.
Закажите независимую экспертизу (вне суда) или сразу ходатайствуйте о судебной экспертизе через иск в суд.
При нежелании УК исправлять ситуацию — идите в суд, где экспертиза ляжет в основу решения и взыскания убытков с УК.