264.1.1 до конца срока осталось 3 месяца, в данный момент находиться на уфиц
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли освободить по амнистии человека с простым рецедивом, осужленного по ст. 264.1.1 до конца срока осталось 3 месяца, в данный момент находиться на уфиц
, Максим, г. Владивосток
Артём Коротков
Нет, амнистия к 80-летию Победы на вашего родственника не распространяется. Он осуждён за умышленное преступление (ст. 264.1.1 УК РФ) и имеет «простой рецидив», а эти категории исключены из перечня амнистируемых.