Здравствуйте скажите пожалуйста будет амнистия к 80летию?

, Здорьева Юлия Владимировна, г. Ангарск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Юлия Владимировна, здравствуйте!

Обсуждение проекта постановления «Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы»  перенесено на более поздний срок. На какой срок не указано.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Документы по амнистии можно просмотреть на сайте:

Рассмотрение Советом Государственной Думы проекта постановления, внесенного в Государственную Думу 07.04.2025

перенести рассмотрение Государственной Думой проекта постановления Государственной Думы 226, п. 109

Возможно, что 2 законопроекта об амнистии от 2-х разных блоков депутатов  не будут приняты ГД РФ.
Пресс-секретарь Президента РФ  уже ранее говорил, что амнистия сейчас- это участие в СВО.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!
Понимаете, дело в том, что проектов в базе — много. Но амнистию объявляет ГОСДУМА своим актом

Важно! Акты об амнистии распространяются на уголовно наказуемые деяния, совершённые до их принятия или вступления в силу

https://razinalaw.ru/blog/novyj-proekt-postanovleniya-ob-obyavlenii-amnistii-v-svyazi-s-80-letiem-pobedy-kogo-mogut-osvobodit-ot-nakazaniya?ysclid=majr3doicd7166002

с уважением