Здравствуйте, подсажите что может быть если ребёнок 7 лет сваровал в магазине сок за 50рублей
, Станислав, г. Пермь
Владимир Красников
подсажите что может быть если ребёнок 7 лет сваровал в магазине сок за 50рублей
Добрый день!
Если ребёнок семи лет украл сок за 50 рублей, его могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.
По статье 7.27 КоАП РФ за кражу товара до 1000 рублей предусмотрены:
— штраф до пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей;
— арест до 15 суток;
— обязательные работы до 50 часов.
Решение о наказании принимает суд, а не продавец или охранник.
До 14 лет за действия ребёнка отвечают родители. Они должны выплатить штраф и возместить стоимость украденного. Ребёнка также могут поставить на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.