Подскажите как нам действовать чтобы устранить проблему и привести участок в ту же форму?

Добрый день . На наш земельный участок заехал трактор и пробороздил глубокую калею . Трактором пользуется сосед напротив , у него стройка . Тракторы частники . Подскажите как нам действовать чтобы устранить проблему и привести участок в ту же форму ? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Виктория.

Вы можете нанять подрядную организацию, у которого есть трактор. Вам устранять дефект, за деньги, а во уже возникли у Вас убытки взыскать с соседа.

Дело в том, что в соответствии с п. 1 ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

НУ или поговорите с соседом, может устраеят на месте. Проще вопрос решить миром.

С уважением