Мой супруг участник СВО, его лишили водительских прав, но есть гос награда, можно ли по гос награде вернуть права

мой супруг участник СВО, его лишили водительских прав, но есть гос награда, можно ли по гос награде вернуть права,

, Маргарита, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

наличие госнаграды даёт право на досрочное возвращение водительских прав участнику СВО без дополнительных экзаменов и проверок.