Я работала весь апрель но 21 апреля написала заявление об увольнении
Я работала весь апрель, но 21 апреля написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработала 2 недели и меня заведующая попросила переписать заявление на 22 апреля, сказав, что уволить 4 мая она не может, так как выходные. После увольнения я замечаю в расчетном листе и на госуслугах, то что я была на больничном с 15 апреля по 22 апреля. Но я в больницу не обращалась, не вызывала врача и была здорова, ходила на работу. Что мне делать?
Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь в кадровую службу с просьбой предоставить копию больничного листа, который был учтен в расчетах.
Переписывать однозначно ничего не нужно.
Если день увольнения приходится на выходной, оформляется увольнение так же, как в обычный рабочий день. В частности, издается приказ об увольнении, вносится запись в трудовую книжку (в случае ее ведения). Заполняются сведения о трудовой деятельности и представляются в СФР.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.