Добрый день.Хочу уточнить муж освободился я его прописала к себе, сейчас он решил жить один уехал в другой
Добрый день .Хочу уточнить муж освободился я его прописала к себе ,сейчас он решил жить один уехал в другой город,я хочу подать на развод и выписать его со своей квартиры но у него надзор ,как мне правильно сделать что бы он не претендовал на мою квартиру
Здравствуйте. Возможно он уже нарушил правила надзора.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в случае изменения лицом, в отношении которого осуществляется административный надзор, места жительства, пребывания или фактического нахождения оно обязано уведомить об этом в течение трех рабочих дней орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Сначала лучше расторгнуть брак. Затем Вы можете обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. В суде нужно будет доказать, что он добровольно покинул место жительства на постоянной основе, т.е он не временно съехал. Подтвердить, что он не является членом вашей семьи, не оплачивает коммунальные услуги более шести месяцев, проживает в другом месте. Можно приобщить квитанции об оплате коммунальных услуг от вашего имени. После решения суда снять его с регистрационного учёта