Здравствуйте, я служу по контракту, сейчас меня отправляют на сво, у меня родной отец щитается безвести пропавший на сво, как не поехать на сво

, Иван, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

На основании приказа МО РФ ДСП от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп  могут в зону СВО, но без участия в боевых действиях.

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Подробно у коллег https://pravoved.ru/question/4185072/