Льготное налогообложение
Я инвалид с детства 2 группа .Если я зарегистрирую ИП модет ли у меня быть освобождение от налога на прибыль и НДС .
Если я заключу договор по реализации продукции с предприятием ,то буду ли я обязан оплачивать НДС с договора
продаж .Спасибо.
, Андрей Олейник, г. Екатеринбург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! К сожалению, НК РФ не содержит льгот для инвалидов. Но Вы можете подобрать оптимальную систему налогообложения. НДС и НДФЛ, конечно, платить не выгодно, поэтому Вы можете выбрать УСН 6% или 15%. 6% платиться с дохода, без учета расходов (это выгодно, когда расходы не значительны). 15% платиться сразницы между доходами и расходами (выгодно, когда доля расходов составляет 70-80% от выручки). При УСН предприниматель освобожден от уплаты НДС и НДФЛ.