Можно ли снимать больше прожиточного минимума или нет?
Что будет, если я сниму с дебетовой карты больше прожиточного минимума до первого суда по процедуре банкротства?
Хочу снять деньги со своей дебетовой карты, первый суд будет 27 мая. Можно ли снимать больше прожиточного минимума или нет?
Здравствуйте, Ксения.
1. Я рекомендую общаться и задавать вопросы тем юристам которые ведут ваше дело.
2. Если вы уже признаны Банкротом, то без разрешения Арбитражного Управляющего этого не сделаете.
3. Если вы не признаны Банкротом и заявления в суд не подано, то снимите денежные средства.
Конечно до блокировки вы можете снять свои деньги.
И по закону, после блокировки счетов если у Вас введена процедура реализации имущества, то снятие денежных средств больше положенного по закону вы не имеете права.
С уважением Алина Наильевна.
Если у вас есть вопросы, то можете написать мне в личные сообщения.
Буду благодарна за положительную оценку.