Может ли работодатель заставить работать без выходных?
Куда обращаться?
Работаю в день 12 часов, на следующий день в ночь 12 часов, прихожу утром с работы(отсыпной), утром снова на работу в день 12 часов и так уже две недели!
Добрый день.
Какой у Вас режим рабочего времени в трудовом договоре?
Согласно ст. 91 ТК РФ
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Согласно ст. 101 ТК РФ
Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.