Я собственник 1/4 доли в доме(мать, двое моих братьев и я)

Доброго времени суток.

Я собственник 1/4 доли в доме(мать, двое моих братьев и я). Нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Доля была выделена до брака и рождения ребенка. Хочу свою долю переписать на мать. Как мне это сделать?!

, Дарья, г. Уфа
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

оформите нотариально заверенный договор дарения с согласием супруга, подайте документы на регистрацию в Росреестр — и доля будет официально передана матери.

Дарья
Клиент, г. Уфа
То есть согласие мужа обязательно, даже если брак был зарегистрирован после выделения мне доли??

чтобы избежать рисков признания сделки недействительной, лучше получить нотариально заверенное согласие мужа на дарение доли, даже если доля была выделена до брака

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен договор дарения. Обращайтесь к нотариусу.