Что делать, если подростки вымогали деньги у сына, а полиция бездействует?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно действовать? Сын мне рассказал спустя год что его и его друга ставили на деньги 5т некие блатные малолетки по 17 лет. Кашмарят весь город, проходу нет, полиция бездействует.... В тот день их было человек 15, а сын с другом вдвоем сыну и другу тож по 17 лет. Сейчас ищу номер телефона матери того подростка что-то нужно решать, они растут и дальше даж боюсь представить что будет, бепределят они давно, а управы на них нет.... Что делать?

, Алёна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

https://pravoved.ru/private/chat/1525646/

Рекомендую данного юриста, много лет работал в правоохранительных органах

https://pravoved.ru/lawyer/4014160/

Горячая линия! Ребенок в опасности: 88001002189  или с сотовых телефонов 121 и 123

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

правильные действия — официальное обращение в полицию и прокуратуру с заявлениями о вымогательстве и вовлечении несовершеннолетних в преступления, а также контроль за реакцией правоохранителей. Это позволит остановить противоправные действия и привлечь виновных к ответственности в рамках закона