Здравствуйте! В вашей ситуации важно правильно оформить документы для получения свидетельства о рождении российского образца для вашего ребенка. Вот что вам нужно сделать:
1. Подать заявление на консульский учёт и оформление гражданства России ребенку:
* Обратитесь в Консульство Российской Федерации в Киргизии (Бишкек или Ош), чтобы поставить ребенка на консульский учет и подать заявление на получение российского гражданства.
* Подготовьте следующие документы:
* Оригинал свидетельства о рождении, выданного в Киргизии.
* Нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении на русский язык.
* Паспорта родителей (граждан РФ) и их копии.
* Свидетельство о браке (если есть).
* Заявление на приобретение гражданства ребенком.
2. Исправление сведений о гражданстве родителей (если необходимо):
* Если в свидетельстве о рождении указано, что родители являются гражданами Киргизии, вы можете обратиться в ЗАГС Киргизии для внесения исправлений.
* Для этого потребуется подтвердить ваше российское гражданство (паспорта).
* Если исправить данные невозможно, то у вас все равно сохраняется возможность оформить гражданство России для ребенка через консульство.
3. Получение свидетельства о рождении российского образца:
* После получения гражданства России для ребенка, можно обратиться в ЗАГС в России (по месту регистрации родителей) для оформления российского свидетельства о рождении.
* В случае необходимости, российское свидетельство о рождении можно будет оформить через консульство.
4. Консультация с консульством:
* Для точного понимания всех нюансов рекомендую связаться с консульством РФ в Киргизии по телефону или электронной почте и уточнить актуальные требования.
Удачи!