Имеет ли право страховая отказать в выплате?
Здравствуйте.Только купили машину и попали в аварию. Машину ещё не успели застраховать.Виновник второй участник дтп. У виновника аварии страховка была оформлена. Собрали все документы и подали в страховую компанию виновника дтп,но страховая компания отказывается оплачивать. Имеет ли право страховая отказать в выплате?
Здравствуйте
В рассматриваемом случае это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости Вы можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ).
Удачи