Можем ли мы продать дом и переехать?

Здравствуйте. Мы хотим поменять место жительства,уехать в другой регион. Но у нас жилье взято под материнский капитал. Можем ли мы продать дом и переехать?

, Наталья, г. Барнаул

Доброе утро

Раз ваш дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то в нем должны быть выделены долям дети. Распоряжение недвижимостью, где имеются детские доли, проводится только с согласи органов Опеки.