Могут ли посадить за неоплату иска?

Здравствуйте. Могут ли посадить за неоплату иска?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Выплаты  по исковому требованию производятся  на основании решения  суда в порядке гражданского судопроизводства.

 Посадить за невыплату долга могут только в случаях злостного уклонения от выполнения решения  суда, если это долг по алиментам.

 Взысканием долга в принудительном порядке занимается служба судебных  приставов.

 Которые на основание решения  суда  возбуждают исполнительное производство по взысканию долга