Как разделить имущество, если ипотека оформлена на меня, а объект должен перейти супругу?
Добрый день!
Мы с супругом в разводе, предстоит раздел имущества, 2 объекта недвижим.имущества.
Раздел усложняется тем , что один из объектов в ипотеке , плачу ее я. И этот объект должен перейти по разделу на супруга.
По неоднократным обращениям в банк о возможности поменять местами заемщиков, банк отказал(.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Оформлять согласие о разделе имущества у нотариуса и указывать в нем условия, например, в части обязательства бывшего супруга передо мной?
Какие могут быть ещё варианты?
Спасибо!
Продавать и т п имущество не планируется.
не только продажа, любые действия по отчуждению, т.е.уменьшению доли залогодателя в заложенном имуществе, а у Вас еще и договор кредитный планируется перезаключить с другим лицом как понял, тут никак без суда если банк не идет навстречу