У нас есть московская регистрация, стим четвертый год в очереди в садик, очередь никак не подходит, были за

У нас есть московская регистрация, стим четвертый год в очереди в садик, очередь никак не подходит, были за тристо, теперь только 124,136,156 это во всех трех садиках, ходили в садик на приём, там ответили в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОСКВИЧАМ, а как быть детям которые родились в Москве, это у меня третий внук который не попадает в садик, что делать и как быть????

, Сейранат, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможно, вы столкнулись с отказом в приёме в детский сад из-за отсутствия свободных мест. В такой ситуации можно попробовать изменить заявление, выбрав другой сад, или обратиться в местный орган управления образованием.

Если распределение мест происходит с нарушениями, подайте жалобу в этот орган. Если ответ не удовлетворит вас или вы не получите его вовсе, можно обратиться в прокуратуру. Она проверит работу местного органа управления образованием.

Важно помнить, что места в детских садах распределяются в первую очередь по территориальному принципу. Сначала их получают дети, зарегистрированные в районе, где находится сад. Только если остаются свободные места, их могут занять другие заявители.