Как я могу повлиять на хозяйку?

Снимаю дом , к коммуникациям и котлу хозяйка не допускает. Договора аренды нет , но я не раз требовал его предоставить. Как я могу повлиять на хозяйку ? А то она всё время приходит делает как ей хочется. Зимой в доме холодно.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Зимой в доме холодно.

 Добрый день! Если Вас не устраивают условия проживания, Вы можете не снимать данную квартиру. В сложившейся ситуации без договора найма, где должны быть указаны условия пользования отопительными приборами — период отопления и пр. -отстоять свои права сложно:

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

То есть, жилое помещение должно быть пригодным для проживания в любое время года.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я требую от неё договор, но она не хочет его давать. Как повлиять? Если не ошибаюсь за аренду без договора есть штраф.
она не хочет его давать.

 Вы заключали договор?