Как я могу повлиять на хозяйку?
Снимаю дом , к коммуникациям и котлу хозяйка не допускает. Договора аренды нет , но я не раз требовал его предоставить. Как я могу повлиять на хозяйку ? А то она всё время приходит делает как ей хочется. Зимой в доме холодно.
Добрый день! Если Вас не устраивают условия проживания, Вы можете не снимать данную квартиру. В сложившейся ситуации без договора найма, где должны быть указаны условия пользования отопительными приборами — период отопления и пр. -отстоять свои права сложно:
ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения 1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
То есть, жилое помещение должно быть пригодным для проживания в любое время года.
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я требую от неё договор, но она не хочет его давать. Как повлиять? Если не ошибаюсь за аренду без договора есть штраф.
Добрый день!
Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет.
Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК.
Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит.
Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала.
Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения.
Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
Здравствуйте, вызывала такси и получилось так что случайно перепутали машины и уехали на другом. Долг позже оплатила, когда поняла что произошла путаница. После этого такси не берет с моего номера и на мой адрес предварительные заказы. Объясняя тем, что после того случая на моем номере стоит "пометка". Имеет ли право такси в таком случае не брать от меня предварительный заказ. И как я могу повлиять на эту ситуацию в свою пользу, с чего начать?
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Двухквартирный дом.Сосед не живёт и не отапливает,квартира разваливается в течении пяти лет.Земельный участок зарос травой,что противоречит пожарной базопосностью.Как я могу на него действенно повлиять по устранению в проблем?данной ситуации
Я живу в Москве. На мою собаку — шпица, напала соседская корги. Корги забежала в лифт и вцепилась в шерсть моей собаки. Собака не пострадала.
Основная проблема в том, что эта собака регулярно лает на нас и кидается с поводка.
После нападения на нашу собаку мы попросили надевать соседа намордник в общественных зонах ЖК (двор и подъезд) и держать короткий поводок. Так же замечание по содержанию собаки сделала УК.
Ситуация никак не поменялась.
Имею ли я права требовать носить соседскую собаку намордник и как я могу повлиять на ситуацию? Куда писать заявления?
Вы заключали договор?