Могу ли я стать единоличным собственником?

Однокомнатная квартира в совместной собственности моей и сына.Доли не выделены. Сын гражданин Украины, уже 12 лет не проживает, не оплачивает, не имеет интереса к жилью.Могу ли я стать единоличным собственником?

, Регина, г. Липецк
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Регина!

чтобы стать единоличным собственником, нужно либо получить согласие сына на передачу его доли, либо через суд разделить имущество и оформить доли. Просто оформить единоличную собственность без этого нельзя.

остались вопросы пишите в чат