Здравствуйте, скажите сотрудникам служившим в составе компании ЧВК ВАГНЕР, положены какие либо выплаты?
Здравствуйте, скажите сотрудникам служившим в составе компании ЧВК ВАГНЕР, положены какие либо выплаты? По страховке или еще по чем?
Здравствуйте!
С Указом президента по страховым выплатам. Страховые выплаты положены только добровольческим формированиям. ЧВК «Вагнер», которой юридически вообще не существует, не относится к добровольческим формированиям, это профессиональное наемное войско. Поэтому страховые выплаты ни бойцам, ни их близким не положены.
Пока я не знаю лично ни одного случая, чтобы боец ЧВК «Вагнер» получил УВБД.
Но в чатах пишут, что у кого-то получилось. Но это скорее случайность, чем закономерность, так как спецкомиссия только сформирована, а ее первое заседание состоялось 19.10.2023 и алгоритма работы пока нет и перечня организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе СВО тоже пока нет. Либо боец уже имеет контракт с Минобороны и получил УВБД, как лицо имеющее правоотношения с МО РФ
Тем более ЧВК ВАГНЕР, компания ликвидирована.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего!