Могу ли я по соглашению сторон поменять место отработки и регион?
Я брала целевое направление от местной СОШ в г. Калуга. Могу ли я по соглашению сторон поменять место отработки и регион? Например перевестись в школы города Москва. Не являюсь супругой военного.
Здравствуйте Ольга.
Да, по соглашению сторон договора о целевом обучении можно поменять место отработки, в том числе регион, например, перевестись в школу другого города, например Москвы.
Для этого необходимо оформить дополнительное соглашение к договору о целевом обучении.
При этом у работодателя должны быть филиалы компании, куда можно перевести сотрудника, и заказчик целевого обучения должен быть согласен на это. Если целевой договор был заключён с индивидуальным предпринимателем или коммерческой фирмой, то поменять место отработки может быть сложнее.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах целевого обучения.
Оцените ответ