В 23 году было совершено 6 эпизодов преступлений кражи с банковской карты, общая сумма переводов составила 43
Добрый день! В 23 году было совершено 6 эпизодов преступлений кражи с банковской карты, общая сумма переводов составила 43 тысячи рублей, потерпевший один
Смягчающие обстоятельства
Наличие двоих малолетних детей
Погашение полное ущерба
Положительные характеристики
Явка с повиной.
Отягчающие наличие непогашенной судимости
Что грозит, реально ли выйти на условный срок или отсрочку
Здравствуйте Эльвира.
Наличие двоих малолетних детей, полное возмещение ущерба, положительные характеристики и явка с повинной являются смягчающими обстоятельствами, которые суд учтёт при назначении наказания.
Наличие непогашенной судимости — отягчающее обстоятельство, которое усложняет получение условного срока или отсрочки.
Получить условный срок или отсрочку возможно, но это зависит от конкретных обстоятельств дела и позиции суда. Смягчающие факторы повышают шансы, но суд учитывает и отягчающие обстоятельства, а также характер преступлений.
Условное осуждение — мера уголовно-правового характера, при которой осуждённый освобождается от реального отбывания назначенного судом наказания при условии, что в течение установленного судом испытательного срока он не совершит нового преступления и будет исполнять возложенные на него судом обязанности.
Отсрочка исполнения наказания — это предоставленная судом возможность отложить начало исполнения назначенного наказания на определённый срок, обусловленная наличием установленных законом оснований. В период отсрочки суд может возложить на осуждённого определённые обязанности, направленные на его исправление или решение проблем, послуживших основанием для предоставления отсрочки.
По истечении срока отсрочки, в зависимости от поведения осуждённого и обстоятельств дела, суд может принять решение об освобождении от отбывания наказания или о направлении для отбывания назначенного наказания. В случае злостного уклонения от исполнения возложенных обязанностей или совершения нового преступления, отсрочка может быть отменена.
Оцените ответ