Может ли брат отказаться от своей доли в мою пользу,?
Здравствуйте, такая ситуация,умерла моя двоюродная сестра. При жизни написала завещание на меня,родного брата и племянницу. Может ли брат отказаться от своей доли в мою пользу,?!
, Лариса, г. Курск
Евгений Абрамочкин
Здравствуйте. Право наследника отказаться от наследства может быть реализовано в течение срока, установленного для принятия наследства (в течение шести месяцев со дня открытия наследства), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
Удачи вам!