Здравствуйте мой муж сидит в СИЗО мне нужно справка что он сидит там для единое пасобия как получить справку?

, Фарида, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Фарида.

Для получения справки о нахождении мужа в СИЗО для целей пособия можно направить письменный запрос в учреждение, где он содержится.

Для этого нужно предоставить:

запрос на имя начальника СИЗО с указанием места содержания мужа и причины запроса;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
документы, подтверждающие родство с подозреваемым/обвиняемым.
Некоторые учреждения могут также требовать документы, подтверждающие полномочия заявителя, если запрос подаёт не сам подозреваемый/обвиняемый, а его близкий родственник или представитель.