У него четверо наследников: родители, дочь от первого брака и я, дочь от второго
Умер отец. У него четверо наследников: родители, дочь от первого брака и я, дочь от второго. Дочь от первого в его жизни не участвовала, от инвалид третьей группы, если это важно, она ему никак не помогала и с ним не жила. Моя мама с отцом развелась, но жили мы в их совместно нажитой квартире (квартиру давало предприятие, в договоре прописаны мы трое, но собственник он). Есть ли шанс, что дочь от первого брака, вступив в наследство, может нас с мамой выгнать или прийти к нам жить, или прописать других людей?
Здравствуйте, Дарья!
дочь от первого брака может претендовать на свою долю и пользоваться квартирой совместно с вами и мамой, но не имеет права исключать вас из жилья или прописывать других без вашего согласия. В случае конфликтов вопросы решаются через суд с учетом интересов всех наследников, особенно детей.
остались вопросы пишите в чат