И нужен будет ли паспорт моей мамы( на владелец)
Здравствуйте. Мама написала на меня генеральную доверенность на продажу квартиры. Она проживает в другом городе. Я тоже проживаю далеко. Буду проездом всего дней 10. Реально ли продать и оформить все документы за это время( если будет покупатель). И нужен будет ли паспорт моей мамы( на владелец). Или можно копию,т.к. паспорт передать нереально. Спасибо
Добрый вечер!
Если у Вас на руках нотариально оформленная доверенность от мамы на право совершения сделки с квартирой, то её паспорт Вам не потребуется, достаточно доверенности и Вашего паспорта. 10 дней — не очень большой срок для оформления всех документов при отсутствии покупателя, но теоретически успеть можно, как минимум заключить сделку и сдать документы на регистрацию права за покупателем (если не будет очередей, что не всегда получается). Вы можете оформить сделку и у нотариуса, хотя это не является обязательным по правилам Гражданского Кодекса РФ, тогда многое зависит от возможности попасть на приём к нотариусу.
Всего доброго!