Детский сад

я хочу узнать если нет места в садик то куда мне обращаться какие документы нужны чтобы выплачивали

  • валя и вадим
    .jpg
, валентина, г. Михайловск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

С данным вопросом Вы имеете право обратиться в РОНО, городской отдел образования и даже в прокуратуру.

По поводу компенсации за отсутствие мест в детском саду. Проект N 556611-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», который должен был быть вступить в законную силу с 1 января 2012г:

01.06.2011 — внесен в ГосДуму, а 05.09.2011 — снят с рассмотрения, соответственно, никаких компенсаций в данном случае законодательством РФ не предусмотрено.

Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

С уважением,

Комельских Оксана.