Недавно я вступил в права наследства, ключи от квартиры были у моего родственника, навстречу родственник не шел, ключи не отдавал в течении полугода, т.к аргументируя, что я не наследник
Добрый день! Недавно я вступил в права наследства, ключи от квартиры были у моего родственника, навстречу родственник не шел, ключи не отдавал в течении полугода, т.к аргументируя, что я не наследник. Вступив в права, я узнаю, что ключи от квартиры находятся у третьего лица председателя управляющей квартиры, который утверждает, что квартира совершенно пустая, что родственник всё вынес, хочу сделать акт состояния квартиры и зайти с участковым, но на текущий момент, как будто бы ключи передали, меня смущает, что они у третьих лиц.
Здравствуйте, Игорь.
При наличии документов подтверждающих право наследования (или собственности в случае если вы уже зарегистрировали свое право на квартиру) Вы можете вскрыть замки, при отсутствии ключей, и заменить их. Вместо или вместе с участковым инспектором пригасите с собой представителя УК или ТСЖ для составления такого акта, и соседей в качестве свидетелей, которые согласятся. Обязательно ведите фото или видео съемку всего процесса ( в дальнейшем в случае судебных тяжб ею можно будет воспользоваться).