На базе РМАПО поослушала годичный цикл по специальности Медицинский психолог и получила сертификат, хотя обещали диплом
Добрый день.
Может ли ваша контора помочь мне консультацией в данном вопросе:
Я имею базовое образование педагог-психолог.
Закончила я ВУЗ в Москве в 2000 году.
На базе РМАПО поослушала годичный цикл по специальности
Медицинский психолог и получила сертификат, хотя обещали диплом.
На основании этого была зачислена в штат Психиатрической Больницы 13. Тогда никто ещё не готовил клинических психологов, и 3 больницы ждали меня по окончании курса. Проработала непрерывно там 15 лет в должности медицинский психолог.
В 2011 году прошла от больницы переподготовку во 2 м меде, получив диплом по специальности
Клинический психолог.
В 2023 году минздрав выпустил закон об аккредитации медицинских психологов.
Я подала заявку на периодическую аккредитацию, мне отказали, так как по новому закону я должна иметь базовый диплом по специальности ПСИХОЛОГ, а не ПЕДАГОГ- психолог.
Я знаю, что имею право на аккредитацию, учитывая мой стаж, но мне нужно всё это грамотно юридически обосновать для дальнейших обращений в ФАЦ и Минздрав.
Можете ли вы помочь в консультации первичной и Переписка с ФАЦ у меня есть, там изложены все законы на которые они опираются, но есть и противоречия, я могу опираться на закон Минздрава 66н
Я вообще не знаю что делать, нужно обжалование, или что то ещё.
Мне нужна консультация, чтьбы понять, что делать.
Для этого надо, чтобы юрист изучил отказ и документы.
Когда отказали? По 218 КС РФ сроки важны