Не дее способен постельный режим сломан таз

Доброе утро. Попал в аварию на 1 год год. Не дее способен постельный режим сломан таз. Открыты кредитные карты. Не могу выплачивать ежемесячный платёж. Что делать?

, Василий, г. Москва
Юлия Александрычева
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Обратитесь в банк с заявлением о кредитных каникулах / отсрочке. Согласно ФЗ № 353 и антикризисным нормам ЦБ РФ, при потере трудоспособности (временной или постоянной) вы можете: подать заявление о кредитных каникулах или реструктуризации долга; приложить документы, подтверждающие больничный лист/медицинское заключение; запросить отсрочку по ежемесячным платежам на срок до 6 месяцев (иногда и дольше по решению банка).

Сделайте это обязательно в письменном виде: отправьте заявление в банк по почте с уведомлением. Обязательно сохраните копию и подтверждение отправки. Укажите, что Вы временно недееспособны, находитесь на лечении, не имеете дохода, не можете обслуживать долг.