Вышел с отпуска по уходу за ребенком досрочно с сохранением выплаты ежемесечного пособия но у нас на
Вышел с отпуска по уходу за ребенком досрочно с сохранением выплаты ежемесечного пособия но у нас на предприятие идёт сокращение а у меня ребёнок до года и ребёнок трех лет и не работающая супруга могут ли меня сократить?
, Дмитрий, г. Курск
Богдан Ободец
Доброе утро, Дмитрий!
Статьей 261 ТК РФ предусмотрены гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.
К сожалению наличие 2 малолетних детей и неработающая жена не являются гарантией при сокращении.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.