Если мы будем документально считаться как одна целая семья?

Здравствуйте! Я сейчас переоформила выплаты на двоих деток и получать буду как мать одиночка. Одобрение будет 100 процентов. Мы хотим с будущим мужем расписаться и он запишет деток на себя ( удочерение). Детки от другого брака. Он работает официально , ЗП у него 90.000 т.р. В месяц что превышает прожиточный минимум. Буду ли я дальше после одобрения получать эти выплаты до конца года? Если мы будем документально считаться как одна целая семья?

, Анна, г. Новотроицк
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте! Ваша ситуация связана с изменением семейного положения и возможным влиянием на получение социальных выплат. Обычно, если вы получаете выплаты как мать-одиночка, то после вступления в брак и удочерения детей вашим будущим мужем, ваш статус может измениться, и это может повлиять на право получения определенных выплат.

Важные моменты, которые стоит учесть:

Статус матери-одиночки: Если ваш будущий муж удочерит детей, ваш статус матери-одиночки изменится, и это может повлиять на право получения выплат, которые предоставляются исключительно матерям-одиночкам.
Доход семьи: После вступления в брак и удочерения детей, ваш доход будет учитываться совместно с доходом мужа. Это может повлиять на право получения некоторых выплат, которые зависят от уровня дохода семьи.
Социальные выплаты: Разные выплаты имеют разные критерии. Некоторые из них могут зависеть от статуса семьи и дохода. Рекомендуется обратиться в социальные службы или органы, которые занимаются предоставлением выплат, чтобы уточнить, как изменение вашего семейного положения может повлиять на выплаты.
Юридическая консультация: В некоторых случаях может быть полезно проконсультироваться с юристом, который специализируется на семейном праве и социальных выплатах, чтобы понять все возможные последствия и варианты.
Рекомендую связаться с органами социальной защиты или соответствующими инстанциями, чтобы получить конкретную информацию по вашей ситуации и избежать недоразумений.

Оцените, пожалуйста, работу юриста.