Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст 264 ч 1 могу ли я продать автомобиль?
Здравствуйте! Если у вас есть суд по статье 264 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека), то возможность продажи автомобиля может зависеть от нескольких факторов:
Арест имущества: Если на автомобиль наложен арест в рамках уголовного дела, вы не сможете его продать до снятия ареста. Обычно арест накладывается следственными органами или судом для обеспечения возможных требований по делу.
Право собственности: Если автомобиль не находится под арестом и вы являетесь его законным владельцем, вы имеете право его продать. Однако стоит учитывать, что продажа автомобиля в процессе уголовного дела может вызвать дополнительные вопросы со стороны следственных органов или суда.
Консультация с адвокатом: Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, который ведет ваше дело. Он сможет дать более точные рекомендации в зависимости от вашей ситуации и статуса дела.
Налоговые последствия: Не забудьте учесть возможные налоговые последствия от продажи автомобиля, если он был в вашем владении менее трех лет.