Может ли опекун продать свой дом если у него есть удочеренная девочка?
, Армида Магулаева, г. Краснодар
Татьяна Жарикова
Добрый день, если девочка удочерена, то по закону приравнена к кровному ребенку, при отсутствии доли принадлежащей несовершеннолетнему, гражданину ничего не мешает продать его. Опекун, это лицо осуществляющее воспитание и содержание ребенка по на основании решения органов опеки, для того чтобы быть опекуном нужно выполнять определенные условия, в том числе обеспечение опекаемого жилым помещением, но для полного ответа на ваш вопрос информации не достаточно.