1/6 на троих детей не в твердой сумме, и в твердой сумме на мать 14.317 р.зар плата 48.000 до вычета налога.пожалуйста

1/6 на троих детей не в твердой сумме ,и в твердой сумме на мать 14.317 р .зар плата 48.000 до вычета налога .пожалуйста посчитайте сколько на детей из зарплаты 48.000 будет ,плюс 14.317 жена ,и вычитывают до вычета надога иди после высеьа надога ,и правление Ли оставлять на жизнь 5000 р из зар платы 48.000 р .спасибо .

Уточнение от клиента
Да еще налоговый вычет за двоих детей по 1400 р итого 2800 р в зар плату возврат, с этим учетом как окончатедьный расчет должен быть.спасибо, можете пожалуйста прям расписать, мне необходимо предоставить бухгалтеру.
, сара, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Из зарплаты 48 000 рублей до вычета налога удержания на алименты рассчитываются с суммы после налогообложения, то есть с «чистой» зарплаты — примерно 41 760 рублей (минус 13% НДФЛ). Алименты 1/6 на троих детей — это 1/6 от этой суммы, то есть около 6 960 рублей. Плюс фиксированная сумма на мать — 14 317 рублей, всего удержания составят около 21 277 рублей. Оставлять себе 5 000 рублей из 48 000 — неправомерно, так как при таком удержании у вас остается примерно 20 483 рубля, что не нарушает минимальный прожиточный минимум, а значит, оснований уменьшать выплаты нет. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

сара
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет это 5000 р остаётся мужу из всех удержаний по ИП.Т.Е НА Двух ДЕТЕЙ ОТ ПРОШЛОГО Брака ПО 1/6 НА КАЖДОГО И НА Нашего ОБЩЕГО РЕБЕНКА 1/6, И В ТВЕРДОЙ СУММЕ НА МЕНЯ 14.317 ,1/6 ЭТО ИДЕТ НА ДЕТЕЙ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА, Я Подвала В СУД ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ 33% ОТ ПРОШЛОГО БРАКА, ТАК ТУТ Вообще ПОЛУЧАЕТСЯ Бывшая ЖЕНА 50%ОТ ЗАР ПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ, А МУЖ СКАЗАЛ БУХГАЛТЕРУ, ЧТО Вы ДОЛЖНЫ 30%ОТ ЗП МНЕ Оставлять НА Жизнь МРОТ, а у него 5000 р остаётся, я поэтому выжц что неправильно идёт расчет воо же, плюс он оформил возврат за детей стандартный вычет, получается стандартный вычет, что идёт в зар плату она ещё на алименты вычитает, вот пример НДФЛ когда перерасчёт был.и оплаченные дни за нашего ребенка инвалида тоже что ли ушло на алименты? мы ежемесячно 4 дня берём оплачиваемые у мужа с работы. А так зар плата у него стабильно 48.000