Человека судили в одном суде, осудили, приговор не вступил в законную силу

Здравствуйте, вопрос такой? Человека судили в одном суде, осудили, приговор не вступил в законную силу!человек в СИЗО, и вывозят на другой суд, и там тоже судят, могут ли судить в другом суде пока первый приговор не вступил в законную силу? Спасибо

, Светлана, г. Калининград
Татьяна Румянцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Да могут, если он одновременно совершил несколько преступлений, в разных местах где возбуждены разные уголовные дела которые переданы в суд. Поэтому суд происходит в разных местах. При вынесении последнего приговора данный человек может заявить ходатайство об объединении этого объединении приговоров и вынесении общего наказания.