Могут ли владельцы нескольких участков в СНТ иметь большее число голосов на собрании пропорционально площади в собственности?
Здравствуйте. Могут ли владельцы нескольких участков в СНТ иметь большее число голосов на собрании пропорционально площади в собственности? Да, это прописано у нас в уставе, но насколько я понимаю, это противоречит 217Фз.
Добрый день, Анастасия!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. Важно понимать, что 217-ФЗ не содержит порядка определения количества голосов. Соответственно, определение количества голосов Уставом именно в той форме, которую вы указали не противоречит закону, а напротив соответствует ему.
3. Если вам нужна в помощь в расчете количества голосов в СНТ, либо в проведении общего собрания, в дополнительной консультации, то я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Я готов оказать профессиональную поддержку и помочь вам максимально эффективно решить проблему. Заранее благодарен за оказанное доверие!
Желаю успехов в защите ваших прав и законных интересов.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Если моя помощь оказалась для вас полезной и вы хотите поддержать мою работу, буду очень благодарен за любой добровольный донат. Вот ссылка (тут).
Он поможет мне продолжать помогать людям.