Могу ли я отправить письмо почтой и получить копию на почту, не приезжая в отдел?
Добрый день! 2 года назад мой отец был найден мертвым, после 1.5 месяцев поиска. Мной лично было подано заявление о пропаже. Когда отец попал в морг, с родственниками не связались. Его нашла полиция. Причина смерти неизвестна, так как тело пролежало под солнцем в поле и мумифицировало. Могу ли я спустя столько времени запросить копию дела и куда мне нужно для этого обращаться? Могу ли я отправить письмо почтой и получить копию на почту, не приезжая в отдел? Живу в другом городе
Добрый день. Вы можете направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела ст. 216 УПК РФ или доследственной проверки ст. 144-145 УПК РФ. При этом высылать Вам копии материалов дела не обязаны. Самый логичный вариант это заключить соглашение с адвокатом по месту производства проверки или следствия, он ознакомится с материалами дела в т.ч. сняв с него копии(фото) и направит их Вам.
Надеюсь ответ был полезен.