Нотариус послал запрос в фирму, ему не ответили

Умерла мама. У неё были акции газпромнефти. Мы их не нашли . Нотариус послал запрос в фирму, ему не ответили. Я тоже посылал запросы, тоже без результата. Куда мне обратиться?

, Илья, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Добрый день!

В случае, если нотариус и Вы не получили ответ от акционерного общества, следует направить официальный запрос в регистрирующую организацию — держателя реестра акционеров ПАО «Газпром нефть». На основании ст. 8.7 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», учет прав на акции осуществляется регистратором, а сведения о правах наследников могут быть предоставлены при предъявлении свидетельства о праве на наследство.

Таким образом, целесообразно установить, кто является регистратором ПАО «Газпром нефть», и обратиться непосредственно в его адрес с заявлением и приложением нотариальных документов.

С уважением, М.А. Чотчаева!