Возобновлять производство и назначать новое судебное заседание?
Добрый день!
В 2024 году принято заочное решение о взыскании долга по кап ремонту.
Я узнал о решении в мае 2025.
Запросил решение, но пока не получил.
Заранее подготовил заявление об отмене заочного решения.
Скорее всего, суд его отменит.
Ситуация следующая.
В 2024 году, на момент принятия решения, я был зарегистрирован в городе Рязани, соответственно заочное решение принял суд г. Рязани.
С 2025 года я зарегистрирован в городе Москве.
Возникает вопрос, что сейчас делать суду в г. Рязани?
Возобновлять производство и передавать дела по подсудности в суд г. Москвы?
С уважением, Вадим
Добрый день, Вадим!
Ст. 243 ГПК РФ При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.
Можно подать ходатайство о передаче дела по подсудности.
Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.