Здравствуйте, меня закинули в черный список после увольнения из аптеки по собственному желанию, сейчас хочу
Здравствуйте, меня закинули в черный список после увольнения из аптеки по собственному желанию, сейчас хочу устроиться в другие сети аптек, но там говорят что служба безопасности отказывает, так как я в черном списке, но я не знаю причину
В трудовую инспекцию писала заявление бывшему работодателю, но мне так и не ответили. Подскажите пожалуйста как узнать причину, почему я туда попала, и как оттуда выйти чтобы я смогла снова устроиться на работу?
Уточнение у бывшего работодателя:
1. Попробуйте обратиться к вашему бывшему работодателю (например, в отдел кадров или к непосредственному руководству) с просьбой разъяснить ситуацию. Вы можете сделать это в письменной форме, указав, что хотите узнать причины вашего внесения в черный список.
2. Запрос в службу безопасности:
Если у вас есть возможность, попробуйте обратиться напрямую в службу безопасности той аптечной сети, которая вас внесла в черный список. Попросите их предоставить информацию о причинах вашего внесения.
3. Проверка информации о трудовой деятельности:
Вы можете запросить выписку из трудовой книжки или справку о трудовой деятельности, чтобы убедиться, что все записи корректны и нет никаких недоразумений.
4. Обращение в трудовую инспекцию:
Если вы уже писали заявление в трудовую инспекцию и не получили ответа, попробуйте обратиться повторно или посетить инспекцию лично для уточнения статуса вашего обращения.