Сохранит ли поручитель право на свою семейную ипотеку под 6% после рождения ребёнка?
Здравствуйте! Ситуация такая. Мы с мужем (оформил муж) взяли семейную ипотеку под строительство дома под 6%, у нас есть созаёмщик (его друг) и поручитель (моя подруга). Моя подруга замужем , но без детей. В ближайшее время сделаем замену поручителя на другого человека . Подруга обратилась в банк и к юристу , где ей сказали, что она утратила свое право на семейную ипотеку, и когда она родит ребенка , то ей семейную ипотеку под 6% уже не дадут, так как она была у нас поручителем . Так ли это ? Если у неё родится ребенок допустим через год, сможет ли она взять семейную ипотеку под 6%?