Взял займы на друга, его сим-карта была оформлена на меня, я восстановил доступ, взял на него микрозаймы, с
Взял займы на друга, его сим-карта была оформлена на меня, я восстановил доступ, взял на него микрозаймы, с повиной пришел сам, признался, дал показания, но друг идет как свидетель, а банки как пострадавшие лица, никогда не был осужден, признательное сам дал, что мне от этого ожидать, могут ли дать условный срок или штраф? Или все таки посадят?
Признание вины
Если вы признали свою вину и сотрудничали со следствием, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Суд может рассмотреть ваше признание как положительный фактор.
Свидетельские показания друга
Если ваш друг выступает в качестве свидетеля и подтверждает вашу версию событий, это также может положительно сказаться на вашем деле.
Квалификация преступления
В зависимости от суммы займов и обстоятельств дела, действия могут квалифицироваться как мошенничество или другое преступление. Наказание за мошенничество может варьироваться от штрафа до лишения свободы.
Возможные меры наказания
Условный срок: Если суд признает вас виновным, но учтет смягчающие обстоятельства (например, отсутствие судимостей, признание вины), возможно назначение условного срока.
Штраф: В некоторых случаях суд может назначить штраф вместо лишения свободы.
Лишение свободы в вашем случае маловероятно.