Помогите вернуть деньги
Здравствуйте. заключил договор оказания услуг по приобретению объекта недвижимости хочу его расторгнуть, и вернуть заплаченные 20 тысяч. договор оформлен на меня, а ипотека одобрена на мою девушку. в договоре она вообще не упомянута. мы на женаты. в договоре есть пункт в случае не одобрения мне ипотеки деньги возвращаются. мне ее не дают. а риэлтор ссылается на то что первоночально договаривались оформлять на девушку(хотя и в договоре прописан только я).
- 2.jpg
- 11.jpg
Дело в том что просто передумали брать. Акт никакой не подписывал (после).. уточнение: я нашел квартиру в интернете - в договоре написано если мне не одобрят ипотеку то деньги возвращаются. мне ведь ее не одобрили.. даже документы не приняли в банке, тк по 2ндфл не прохожу...
Уважаемый Алексей Юрьевич
А услуги фактически оказаны? Акт оказания услуг подписан?
Так все таки правомерна ли их позиция? ведь по договору все в мою пользу..
Скорее всего их позиция не правомерна.
Пишите заявление о расторжении договора и требуйте вернуть деньги. Если они никаких услуг не оказали, то и платить не за что.