Будет ли амнистия до конца мая?
Будет ли амнистия до конца мая? И вообще примут ли его? Спасибо
Здравствуйте,
Согласно проекту постановления, амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, за которые предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
В 2025 году в Госдуму было внесено несколько проектов постановлений об амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. От наказания планировали освободить впервые осуждённых за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также некоторых других лиц. Однако, решение о введении амнистии не было принято до сих пор. И будет ли принято неизвестно.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
Добрый день, в настоящее время решение об амнистии не принято. Сроки принятия неизвестны.
Здравствуйте! Нет амнистии в РФ, только проекты...
Авторы проектов предлагали освободить от наказания ряд категорий граждан, впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.
Среди таких категорий — участники боевых действий, несовершеннолетние, матери, имеющие детей до 18 лет, беременные женщины, одинокие отцы, инвалиды I и II групп, лица пожилого возраста
-----
С уважением!